Могу ли я подать наследственную бумагу, как доказательство, что я живу в своей квартире и по этому адресу открыть ИП?
Здравствуйте. Решила открыть ИП. Прописана я на Камчатке, но живу в Крыму, временную прописку не оформляла. Но живу в своей квартире (есть наследственная бумага, что это моя квартира). Пришла в ФНС, а мне говорят, что прописка у меня не Крымская. И предложили два варианта, либо через эл. подпись, что не подходит мне, либо на Камчатку ехать. Могу ли я подать наследственную бумагу, как доказательство, что я живу в своей квартире и по этому адресу открыть ИП?
, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Слесарева
Добрый день! Обратитесь к нотариусу с завлением на регистрацию ИП и своим паспортом, нотариус заверит вашу подпись на заявлении и передаст ваши документы в МИФНС по месту вашей регистрации.
Через 5 рабочих дней у этого же нотариуса получите результат, который ему пришлет нлоговая.