Военная служба в армии
"здравствуйте, я нахожусь в армии, но у меня сильная аллергия на цветение и пыльцу весной, могут ли меня коммесовать? все справки есть, нахожусь под наблюдением у аллерголога по месту жительства как добиться коммесации? заранее спасибо"
, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Тушканова
Здравствуйте Сергей!
Советую серьезно изучить Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 25.11.2013)
«О воинской обязанности и военной службе»
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) Раздел VII. УВОЛЬНЕНИЕ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
Если, как Вы говорите все справки есть, вы находитесь под наблюдением у аллерголога, постоянно жалуетесь на состояние здоровья то у Вас есть шансы.
Здесь приведен весь алгоритм Ваших дальнейших действий (что необходимо сделать и написать).
… Начать надо с обращения в медсанчасть с жалобами на здоровье и с рапортом к командиру части с требованием о направлении вас на ВВК (если же солдат уже в госпитале, то рапорт надо подавать на начальника госпиталя). Это требование неплохо бы подкрепить аналогичным заявлением со стороны супруги или родителей с приложением заверенных в медицинском учреждении документов о состоянии здоровья до призыва в армию. Стоит особо отметить, что шансы на комиссацию многократно возрастают при наличии этих документов…
читайте далее.вот ссылка
www.realarmy.org/kak-komissovatsya-iz-armii-po-sostoyaniyu-zdorovya