Дают ли отсрочку отцу троих детей?

Добрый вечер! Дают ли отсрочку отцу троих детей? Дети 1.5, 8, 9 лет. Мама в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

, Татьяна, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Основание:

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Несмотря на то, что в законе об отсрочке речь идет о четырёх детях, сейчас условия смягчили и отсрочку может получить мужчина, у которого трое детей (родных или усыновленных).