Какой шаблон взять за основу на сайте приставов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как попросить рассрочку платежа по долгу, если несколько исполнительных производств по одному судебному делу? также есть задолженности на сайте судебных приставов без указания номера судебного дела. Хочу , чтобы счет разблокировали и платить задолженность ежемесячно.

Мне обращаться в суд или к приставам.

Я индивидуальный предприниматель.

Какую причину для суда следует указать в заявлении?

, Лидия, г. Кострома
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете подать заявление в суд на основании ст. 204 ГПК РФ. Приложить к нему доказательства возможности вносить периодические платежи

Только после удовлетворения заявления о рассрочке приставы снимут арест со счетов.

Также можно через процедуру банкротства утвердить план реструктуризации. Правда тогда статуса ИП вы лишитесь.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Лидия!

К сожаления, приставы не имеют полномочий назначить рассрочку.

Однако вы можете обратиться в суд с подобным заявлением.

При этом порядок Ваших действий должен быть следу.ющий:

Вам необходимо подтвердить факты, обосновывающие рассрочку;

в ходатайстве суду сделать ссылки на положения законодательства;

подать документы в суд, который выносил решение о взыскании задолженности.

Рекомендуем Вам принимать свое личное присутствие в судебном заседании прилагая усилия в убеждении суда о том, что доказательства в вашем случае крайне серьезные. Взыскатель вправе представить свои возражения, которые могут повлиять на решение суда.

Если суд согласится с вашими доводами, он вынесет определение о предоставлении рассрочки. В документе будет указан период времени, в течение которого вы сможете не платить по долгам.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Вы можете просить рассрочку / отсрочку платежа через суд. Вам утвердят ее если у Вас в жизни сейчас что-то случилось и это вскоре выправится (допустим сгорел дом, умер родственник и т.д.). Если ничего в Вашей жизни не поменяется то рассрочку Вам не одобрят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.