ЗАГС утверждает, что необходимо подавать в суд для перемены фамилии действующего свидетельства на фамилию нелегального

При разводе мать незаконно поменяла ребёнку фамилию и подделала свидетельство. По этому свидетельству гражданин получил паспорт, дважды женился и развелся. ЗАГС утверждает, что необходимо подавать в суд для перемены фамилии действующего свидетельства на фамилию нелегального. Что делать?

, Софья, г. Москва
Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

Да все верно. Если нужна помощь можете обратиться, услуга платная