Сын не успел принести с собой не какие документы, не стали дажи слушать

Здравствуйте, сына пригласили на подтверждения персональных данных. Тут же вручили предписание о мобилизации на следующий день. Сын не успел принести с собой не какие документы, не стали дажи слушать. Есть дочь 6 месяцев и жена на его иждивении. Правомерно ли поступил военкомат.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Если вы з Москвы, то не правомерно, так как мобилизационные мероприятия у вас завершены, как пояснил Собянин.

Кроме того, сын должен был заявлять ходатайство о проведении мед обследования — если заявлял, а его не провели -тоже не правомерно.

По закону — наличие 4 детей до 16 лет дает право на отсрочку.

Пусть пробует обжаловать действия военкомата

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.