Кто оплачивает расходы на оплату публикации в коммерсант если инициатор банкротства кредитор?
Здравствуйте. Кто оплачивает расходы на оплату публикации в коммерсант если инициатор банкротства кредитор?
, Анна, г. Якутск
Владимир Бек
Здравствуйте, Анна!
Согласно ч. 1 ст. 20.7. Закона о банкротстве, расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Если кредитор не докажет, что у должника имеются средства для финансирования процедуры банкротсва, то суд обязывает кредитора предоставить согласие на финансирование процедуры. Из указанных средств будет оплачиваться счет на публикацию в газете «Коммерсантъ»
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.
Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Спасибо!