Могут ли меня туда пустить без паспорта, но с запиской от родителей?

Здравствуйте. Могут ли меня пустить на концерт с ограничением 16+, если мне 12? Могут ли меня туда пустить без паспорта, но с запиской от родителей?

, Дарья, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.