Как отменить арест зарплатного счета т к взыскание уже осуществляется приставами
Здравствуйте сбербанк наложил арест или взыскание на зарплатную карту на основании скана судебного приказа. Исполнительного производства нет. По другому долгу испольнительное производство возбужденно и взыскание наложенно на 50 % зарплаты. Как отменить арест зарплатного счета т к взыскание уже осуществляется приставами
Игорь, доброе утро!
Необходимо взять у работодателя справку о том, на какой лицевой счет перечисляется заработная плата, и написать приставу заявление о снятии ареста с этого счета, приложив справку.
Некоторые услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий!
По закону вы имеете право выбрать любой банк для перечисления Вам заработанной платы и работодатель обязан по вашему заявлению перечислять ее туда куда вы укажите, а так же вы имеете право получать зарплату наличными и на это тоже можно написать заявление работодателю за 15 дней до ее зачисления вам.Но советую чтобы не испортилось отношение с работодателем все честно ему объяснить и рассказать.Важно знать если исполнительный лист придет работодателю то прежде чем вам выдавать зарплату он будет высчитывать сам 50 процентов от нее и вам выдавать другую половину.
Ходатайство приставу по ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве», плюс заявление в банк. Вопрос решаемый на 100 %