Или нужно билеты взять заранее ( ближайшие билеты 13 ноября)?

гражданину Казахстана выдано временное пребывание сроком на 3 месяца до 21 ноября. хочет купить обратные билеты на эту дату. Пересекать границу с Казахстаном будет утром 22 ноября. Возникнут ли у него в связи с этим проблемы? или нужно билеты взять заранее ( ближайшие билеты 13 ноября)?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если смотреть по закону, то вы должны выезжать на 90 суток. Перед окончанием срока временной регистрации, вы обязаны выехать в Казахстан(поездка может быть формальной до границы РК и обратно в РФ) перед поездкой приходите на прием в отдел по миграции при МВД  и просите список документов их РК для обращения за получением гражданства в РФ. По приезду начинайте сначала, т.е. вы обращаетесь в отдел по миграции при МВД по месту временного пребывания в РФ, осуществляете временную регистрацию, и одновременно можете обратиться за получением разрешения на временное проживание (РВП) и разрешение на работу.