Здравствуйте скажите пожайлуста, в пункте сбора дали бумажку на подпись на личное согласие изменения номера вус, отказались подписывать, на сколько известно что это незаконно правельно сделали?

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для смены ВУС надо пройти обучение — срок точно Вам никто не скажет, но 3 месяца — минимум из положений здравого смысла, а то и более.

Теоретически и после 35 лет можно с повара на строителя переобучиться — так и с ВУС.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете».