И что означает пунут в контракте / с испытательным сроком на 3 месяца?
Здравствуйте! Я хочу записаться добровольцем для участия на специальной военной операции! Какой минимальный срок? И что означает пунут в контракте / с испытательным сроком на 3 месяца??/
, Айк, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Ряд требований для граждан, которые решили стать добровольцами СВО, не так уж обширен:
Гражданин должен иметь гражданство РФ;
Гражданином должна быть пройдена военная служба или военные сборы, либо гражданин занимается стрелковыми видами спорта, состоит в охотничьей организации, казачьей общине или проходил службу в силовом ведомстве;
Гражданин должен соответствовать возрасту не более 60 лет.
Если гражданин не подходит под описанные выше критерии, скорее всего, ему откажут в заявлении стать добровольцем.