Куда дальше обратиться что бы расшевилить провохранительный орган?

Здравствуйте, Я потеряла телефон и сразу же позвонила с другого телефона гудки но ни кто не ответил и потом срозу отключили телефон. Обратилась в полицию через 1,5 часа приняли заявление но не известно что будут искать ... куда дальше обратиться что бы расшевилить провохранительный орган?

, Райгуль, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Из вопроса понятно, что телефон кто-то нашёл и присвоил. В действиях неизвестного усматривается кража. Непонятно только, сколько времени прошло после подачи заявления и Вашим желанием «расшевелить» полицию. Как правило, на рассмотрение заявления даётся 3 суток. Если состав преступления на лицо, как в Вашем случае, то возбудить дело должны были незамедлительно. Что «поторопить» следователя, следует через день-два прийти к нему и поинтересоваться ходом расследования. если из разговора или по другим действиям следователя будет явно, что возможна волокита, то можете обжаловать его действия или его начальнику или в прокуратуру, или в обе инстанции сразу. Если по Вашему заявление по прошествии 3 суток уголовное дело не возбудили, то следует сразу жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру