Как можно доказать в судебном порядке что она растила ее с 2 лет?
Добрый день! Двоюродная сестра мужа растила дочь инвалида 1 гр. своей сестренки с 2 лет так как она жила в плохих условиях. Мама этой дочки жива. Прописаны они были
в одной квартире, но по факту мама этой дочки жила в деревне. Сестра мужа оформила опекунство только когда девочке исполнилось 10 лет. Сейчас сестра мужа хочет досрочно выйти на пенсию, так как растила ребёнка инвалида. Но ПФР ей отказывает в связи с тем, что опекунство оформлено только с 10 лет. А должно быть до 8 лет. У этой мамы потом лишили прав на второго ребёнка. Как можно доказать в судебном порядке что она растила ее с 2 лет?
, Миля, г. Казань
Евгений Дергачев
Доброе утро. Вы можете подать иск в суд об установлении факта имеющего юридическое значение