И если да, то когда мне требовать второй оклад?

Здравствуйте. Предприятие в связи с ликвидацией увольняет меня сразу после окончания больничного по родам. Вопрос такой, если я, ни где не работая, буду получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет от соц.защиты, имею ли я право получить от предприятия два средних оклада труда, а не один? И если да, то когда мне требовать второй оклад?

, Ая, г. Чита
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, у вас есть такое право. Выходное пособие при ликвидации за второй месяц выплачивается по истечении второго месяца со дня увольнения.