Нужно ли брать с собой кого-то в суд водителю хюндая чью машину подтолкнули

Произошла авария с участником 3 автомобилей. Камаз, матиз, хюндай. Два водителя (камаз, матиз) указали в объяснительной сотруднику ДПС одинаковые версии. Третий водитель не признаёт свою вину, из-за его резкого маневра он врезался в бампер хюндая и подтолкнул машину под камаз. После тщательного осмотра легковой машины была обнаружена краска виновника аварии, что свидетельствует о его толчке, сотрудники Дпс не увидели и не зафиксировали это факт. Есть фото фиксация. Итог работы сотрудников Дпс: сказали всем трём участникам приходить в суд, для выяснений виновника. Сотрудники Дпс говорят, что камер нет, видеорегистраторов ни у кого нет. Вопрос такой, что делать с фотографиями, звонить, вызывать кого-то. Или достаточно будет просто предоставить их в суде или нужно делать экспертизу. Если делать то за чьи деньги и в какой организации или это должны делать сотрудники Дпс. Каско и страховка есть-Тинькофф, но от них никакой консультации и помощи нет. Нужно ли брать с собой кого-то в суд водителю хюндая чью машину подтолкнули. Спасибо.

  • photo_2022-10-26_12-11-10
    .jpg
  • photo_2022-10-26_12-11-11
    .jpg
, Ангелина Алексеевна Трускова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут