Добрый день, могут ли посадить за долги по кредитам.Я в декрете платить нечем

Добрый день , могут ли посадить за долги по кредитам.Я в декрете платить нечем.

, Екатерина, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

 Здравствуйте Екатерина.

Посадить за долги Вас никто не имеет право, даже если бы Вы не были в декрете.

Начнут с начисления пени по просрочкам,

По дергает Вас звонками служба безопасности банка

Подадут в суд и через службы приставов будут требовать кредит с процентами +пени

Передадут Ваш долг коллекторскому агентству,

Коллекторское агентство по дергает Вас и тоже подаст в суд и.т.д.

Будьте здоровы!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо