Могут ли освободить от мобилизации при прежней травме позвонков и хроническом рините?
Здравствуйте, брата забрали по частичной мобилизации у него была травма в поясничном отделе сломаны были два позвонка, после травмы прошло 8 лет но время от времени спина болит после физических нагрузок, также у него хронический ренит постоянно забит нос и ему тяжело дышать, из-за постоянного употребления таблеток у него проблемы с желудком, могут ли его освободить от мобилизации с такими заболеваниями, если на медкомиссии ему сказали годен с незначительными ограничениями не надо отмазываться?