После чего я сказал, что теперь заберёт из тогда, когда мне будет удобно (ключи у нее есть, но я принципиально
Здравствуйте.
Ситуация следующая. У меня жила подруга неделю. После чего съехала. Разбежались без скандалов, но не лучшим образом. В квартире осталась часть её вещей которые она должна была забрать на следующий день. Целый день я прождал, но она так и не приехала. Договорились на следующий день на вечер, но так же не приехала. После чего я сказал, что теперь заберёт из тогда, когда мне будет удобно (ключи у нее есть, но я принципиально закрываю на второй замок, потому что были угрозы , как она "весело" будет забирать вещи. И пускать в квартиру без моего присутствия я не собираюсь, опасаясь за свое имущество и что она ещё может что-нибудь начудить)
После чего она стала угрожать, что просто вскроет квартиру и заберёт, что нужно (в переписке все есть)
Теперь вопрос: имеет ли она право вскрывать мою квартиру (при условии что там находятся её вещи) И если все-таки она это сделает, кто будет прав? Какие мои действия если я знаю кто это сделал и однажды, придя домой, увижу раскуроченную дверь. А может и ещё какие-то последствия ее прибывания у меня в квартире вопреки моего запрета.
Здравствуйте Василий
Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица согласно УК РФ уголовное преступление. Ст. 139 УК РФ.Нарушение неприкосновенности жилища.
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
потому что были угрозы (в переписке все есть) Напишите заявление в Полицию. Дальше суд, моральный ущерб, и.т.д.
Желаю удачи.