Приехали сотрудники военкомата меня не было дома у жены взяли номер телефона, я сам позвонил мне сказали

Здравствуйте!Приехали сотрудники военкомата меня не было дома у жены взяли номер телефона, я сам позвонил мне сказали придти на призывную комиссию я сказал что приду, мне можно туда не ходить и какие последствия будут.Просто я слышал что надо срочно по району добрать 40 чел а 28 октября с района уезжает последняя команда

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В силу ст. 31 ФЗ О воинской обязанности и военной службе Вам повестку должны вручить лично в руки.

Поэтому вы туда можете не ходить. Никакой ответственности не будет.

Но если вручат повестку, то неявка будет влечь за собой по ст. 21.5 коап рф (штраф до 3000 руб)

Уголовной ответственности нет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.