Могу ли я забрать личное дело ребенка находящегося на семейном обучении из школы во время аттестации?

Могу ли я забрать личное дело ребенка находящегося на семейном обучении из школы во время аттестации? Имеет ли право директор или завуч принуждать ребенка к аттестации по причине того, что сейчас конец четверти, и им нужно выставить оценки, чтобы отчитаться перед министерством образования, если мы решили перевестись в другую школу(ещё месяц назад уведомляли их)и им уже отправили официальное письмо из той школы в которую мы переводимся? Директор вначале не выдавала личное дело по причине отсутствия справки, теперь требует пройти аттестацию иначе мы личное дело не получим.

, Айшат, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут