Может ли претендовать на наследство, за умершего мужа, сноха(не замужем)?

Здравствуйте! Может ли претендовать на наследство, за умершего мужа, сноха(не замужем)?Прямые наследники дочь и умерший сын. Недвижимость в реестре не зарегистрирована.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Надежда, здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются дети, либо если ребенок умер раньше родителя, то его дети, то есть внуки.

Если брак официально не зарегистрирован, то «сноха» не является наследником по закону.