Лечусь в госпитале После СВО

Добрый день. Могу ли я потребовать перевести меня в профильное отделение или по месту прописки в другой госпиталь? диагноз "Птср" после СВО, лечат в неврологии, но хотят пперевести в психоденспансер другой гражданский. Могу ли я и как мне это сделать, чтобы отправили лечиться по месту прописки тогда в гражданский психоденспансер?

, Илья, г. Ставрополь
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Выбор лечебного учреждения является законным правом пациента. Направление и/или перевод в профильное отделение или другое медицинское учреждение возможно по заключению врачебной комиссии.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Здесь выбор лечебного учреждения будет зависеть от самого выбора лечебного учреждения. Направление или же перевод в другое медицинское учреждение, будет осуществляться только по заключению ВВК. Только ВВК даёт направление на лечение по месту жительства. Вы имеете право просить чтобы Вам назначили соответстветствующее лечение и дали направление на прохождение Военно-врачебной комиссии.