Подскажите пожалуйста, приходит ли исполнительный лист на работу, если возбуждено исполнительное производство у судебных приставов, счета уже арестованы и деньги списываются

Добрый день! Подскажите пожалуйста, приходит ли исполнительный лист на работу, если возбуждено исполнительное производство у судебных приставов, счета уже арестованы и деньги списываются.

, Артем, г. Пенза
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем!

приходит ли исполнительный лист на работу, если возбуждено исполнительное производство у судебных приставов,

 Да, пристав может направить копию исполнительного документа — по месту работы должника, при условии, что в требования исполнительного документа указаны о взыскании периодических платежей. Ярким примером таковых являются алименты.

Кроме того, пристав вправе направить, в любом случае, на работу должника — постановление об обращении взыскания на зарплату.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Да, крайне вероятно у Вас будут удерживать деньги из зарплаты.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.