Если есть завещание на наследство
Покойной матерью было оставлено завещание на всё имущество (дом в деревне) на одну из двух дочерей. Через пол года после смерти наследодателя, наследница по завещанию вступила в наследство, после чего дом был продан. Еще через 5 месяцев после продажи дома, вторая дочь, которая не является наследницей по завещанию, пытается оспорить завещание. Какие у нее могут быть шансы?
, Петр, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Завещание оспорить можно лишь как сделку, но нужны основания. Например признать наследодателя на момент составления завещания недееспособных. Нужно смотреть исковое заявление которое она уже подала или пока только готовит