Скажите пожалуйста вот ситуация: Мировой суд первой инстанции вынес постановление по КоАП РФ, сразу же была подана аппеляция в суд высшей инстанции в Районный, было назначено рассмотрение дела

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста вот ситуация:

Мировой суд первой инстанции вынес постановление по КоАП РФ, сразу же была подана аппеляция в суд высшей инстанции в Районный ,было назначено рассмотрение дела.

Вопрос, постановление вступает в законную силу после какого определения суда о рассмотрение дела, первой инстанции или высшей?

, Юрий Евгеньевич, г. Москва
Виктор Басалаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Вступает в законную силу после рассмотрения во второй инстанции, если иное прямо не предусмотрено законом.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.