И зачем это нужно приставам при мобилизации?

Звонил пристав и попросил написать заявление и забрать исполнительный лист по алиментам из-за того что он сейчас мобилизован, означает ли что алименты я получать не буду? И зачем это нужно приставам при мобилизации?

Уточнение от клиента
Мобилизован мой бывший муж, с которого я взыскала алименты по суду. Зачем мне сейчас нужно забирать исполнительный лист у приставов? Будут ли приходить алименты далее?
, Юлия, г. Волгоград
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Вы не обязаны забирать свой исполнительный лист, при увольнении или уходе в отпуск судебного пристава-исполнителя исполнительное производство передают другому судебному приставу-исполнителю.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.