Он умер, его часть перейдет детям?

Здравствуйте. Мы купили дом за материнский капитал. С мужем развелись , доля его в доме есть. Он умер , его часть перейдет детям ?

, Ирина, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если он не оставил завещания, то всё его имущество, в том числе и доля в праве собственности на дом, будет унаследована его законными наследниками, в первую очередь наследуют супруг, дети и родители (в равных долях). Если других наследников по закону нет, его доля перейдёт детям.

Всего доброго!