Если частичная мобилизация закончится до даты окончания контракта -он сможет уволиться?

Добрый день! у сына заканчивается контракт в декабре текущего года , так как сейчас идет период частичной мобилизации его рапорт на увольнение аннулирован! В связи с этим у меня 3 вопроса : 1. Если частичная мобилизация закончится до даты окончания контракта -он сможет уволиться? 2. Окончание частичной мобилизации должно быть юридически подтверждено только Указом президента или допустим-объявление в СМИ?3. Если част. мобилизация не заканчивается, имеют ли право его перевести в другую часть , в связи с окончанием контракта?

, Наталья, г. Одинцово
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

1. Сможет

2. Должна быть отмена через Указ

3. Это решает командир части.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +