Слышал что это попадает под уголовную ответственность так ли это?
Здравствуйте, работаю в такси, имею лицензию на осуществление таксомоторной деятельности, недавно установил гбо, все необходимы документы на гбо, сертификат внесения изменений в ТС и соответствия безопасности есть. В МРЭО пока что не успел внести изменения в ПТС и СРТС автомобиля. Что мне могут предъявить сотрудники полиции, если в момент остановки я буду перевозить людей и отметки в сртс о ГБО у меня не будет? Слышал что это попадает под уголовную ответственность так ли это?
Здравствуйте! В таком случаи возможен административный штраф КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Также могут аннулировать регистрацию транспортного средства, из-за внесения незарегистрированных изменений в конструкцию авто. Уголовная ответственность грозит только в том случаи, если из-за незарегистрированной установки ГБО, пострадали люди, в результате неисправности данного оборудования.