Выписался из Москвы и прописался в своем городе и сразу пошёл в военкомат, поставился на учет
Здравствуйте!
Майор, 53 года. Военный пенсионер.
Стоял на учете в Москве. В первые дни, после начала мобилизации, не смог выехать по месту постоянной прописки.
Пошёл в военкомат, по месту временной прописки. Сразу же вручили повестку, с прибытием через 3 дня. За повестку расписался. Через 3 дня, повестку аннулировали, т.к. на тот момент, офицеров не призывали.
Поехал в Москву, по месту прописки.
Пошёл в военкомат, в отдел по работе с офицерами, где узнал, что моя прописка не действительная, т.к. офицерское общежитие по этому адресу снесли. Сказали, ехать туда, где имеется жилье (г. Курск), ставится там на учет и военкомат затребует личное дело.
Выписался из Москвы и прописался в своем городе и сразу пошёл в военкомат, поставился на учет. Печать в военном билете, о постановке на учет поставили. В военкомате сказали, что сделают запрос на получение личного дела и снятия с воинского учета, по месту старой регистрации.
Могут ли наказать за такие действия, ведь на учете в своём городе, я уже стал…
Здравствуйте, Александр!
Формально могут — 21.5 КоАП РФ. Но сейчас военкоматам не до этого.
Уголовного дела точно не будет. Вы не скрывались. Состоите на учете. Да и нет ни одного дела по стю328 УК РФ в отношении мобилизованных за уклонение.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.