Муниципальное жилье
Здравствуйте. В муниципальной квартире прописано пять человек: бабушка - пенсионерка сорокалетний мужчина, его бывшая жена и двое совершеннолетних, не родных детей. Жена и дети в квартире не живут около шести лет, соответственно, за нее и услуги ЖКХ не платят. Где находятся, неизвестно. Можно ли выписать жену с детьми из квартиры без их согласия? Спасибо.
, Андрей, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Андрей. Можно. Но не «выписать», а прекратить договор социального найма и выселить. В судебном порядке. И при условии, что вы докажете утрату ими права пользования жилым помещением.