Кто оплачивает капитальный ремонт

Кто оплачивает капитальный ремонт. Если квартира съёмная?

, Сергей, г. Москва

Сергей, добрый день!

Нужно смотреть условия договора, по п.1 ст. 616 и п. 2 ст. 681 Гражданского кодекса Российской Федерации  капитальный ремонт сданного в аренду имущества (жилого помещения) относится к обязанностям арендодателя (наймодателя).

Однако, в договоре стороны вправе возложить эту обязанность на арендатора (нанимателя)