Колодец за пределами земельного участка
Имеет ли право сосед на устройство колодца питьевой воды на общественной территории: в глухом переулке.
- DSC_1832.jpg
Если колодец этот на общественной территории - в глухом переулке вырыт очень давно, и если нахождение этого колодца на общественной территории - незаконно, то какие меры можно принять в отношении того, кто там колодец устроил и в какие инстанции следует обращаться?
ст. 7.1. КоАП РФ запрещено использовать з.у. без правоустнавливающих документовст. 85 ЗК РФ п.12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами,
проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами,
водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в
состав различных территориальных зон ине подлежат приватизации.
В силу пункта 1 статьи 65 ЗК РФ землепользование в Российской Федерации платное; формами платы являются земельный налог и арендная плата.
Если это земли общего пользования, и у соседа нет документов на этот з.у., то он не имеет право на этот з.у.
жалоба в терупраление кадастра об использования з.у. без правоустанавливающих документов
и/или иск в суд устранить нарушение прав снести колодец