Ходят слухи, что если сразу не оформить загранпаспорт после получения гражданство по программе переселение, то могут онулировать гражданство

Добрый день! Ходят слухи, что если сразу не оформить загранпаспорт после получения гражданство по программе переселение, то могут онулировать гражданство. Подскажите пожалуйста, насколько эти слухи правдивы, потому что в интернете ничего такого не нашла. Спасибо?

, Муборак, г. Екатеринбург
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, обязанность оформления загранпаспорта РФ после получения гражданства РФ законом не предусмотрена