Здравствуйте, я по факту гражданин Казахстана на руках имею только паспорт РК, прописка в россии могу ли я поставить на учет спец технику в казахстане
Здравствуйте, я по факту гражданин Казахстана на руках имею только паспорт РК , прописка в россии могу ли я поставить на учет спец технику в казахстане
, Рашид, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
У Вас гражданство РФ? Или только КЗ? А в РФ ВНЖ с регистрацией по месту жительства?
Если Вы приобрели гражданство РФ Вы по законодательству Казахстана утрачиваете гражданство КЗ
В силу ст.21 Закон
Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан»
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
Либо же, проживая в РФ, сделать тоже самое направив все в Консульство КЗ в РФ
kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=4495
В любом случае, если Вы в КЗ с регистрации по месту жительства снялись, в КЗ на регистрационный учет Вам ТС не поставить