Мой друг обманул человека с РФ сам друг находится в казахстане, суть друг продовал аккаунт в игре ему написал

Мой друг обманул человека с РФ сам друг находится в казахстане, суть друг продовал аккаунт в игре ему написал человек они как-то договаривались потом моему другу они скинули 500р за товар а друг их обманул, после они пишут ему в ватсап якобы подадут на него заявления и просят возврат, полиция возьмётся за это дело?

, Руслан, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Указанное правонарушение образует состав Статьи 7.27.1.КоАП РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Полиция не будет этим заниматься.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.