Здравствуйте Я прописан у бабушки в квартире но не живу более пяти лет по пропискн.Там образовался долг более 400 тысяч.суд наложил на меня арест Что мне делать чтоб снять арест

Здравствуйте

Я прописан у бабушки в квартире но не живу более пяти лет по пропискн.Там образовался долг более 400 тысяч.суд наложил на меня арест

Что мне делать чтоб снять арест

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению раз вы там прописаны долг ложится и на вас.

Если арест наложен в связи с судебный приказом пишите заявление в тот же суд об отмене этого приказа. Ст. 128, 129  ГПК РФ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.