На нем поймали знакомую в состоянии апьянения, как забрать авто Второй раз
Здравствуйте, автомобиль был вещестаеным доказательством, мне его отдали на ответственное хранение. На нем поймали знакомую в состоянии апьянения, как забрать авто Второй раз. И что мне за это будет
, Каролина, г. Москва
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
1-е нужно делать анализ документов, которые были составлены. Если осуществлено задержание ТС в порядке ст. 27.13 КоАП РФ, то возврат возможен при наличии документов, необходимых для управления транспортным средством, и осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.
2-е относительно ответственного хранения, то тут спорный вопрос в части ч.1 ст. 312 УК РФ.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.