От 18.07.22г наложен арест на счет в банке-счет на обоих супругов(сумма до 3000, 00р-не списана со счета), на оф.сайте

Добрый день! По постановлению суд.прист. от 18.07.22г наложен арест на счет в банке-счет на обоих супругов(сумма до 3000,00р-не списана со счета),на оф.сайте дата исп.произ-ва от23.06.22 и дата прекращения его 30.09.22(ст.46ч.1ч.3).Супруга умерла 25.06.22г.Вдовец не может снять свою часть средств.

Вопрос:1.Как найти реквизиты для оплаты Щелковский р-й отдел по МО(готовы оплатить),вдовец находиться в Казахстане. До приставов не дозвониться.

, Алёна, г. Калуга
Антон Марченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Если исполнительное производство окончено 30.09.2022 по основаниям ст.46 ч.1 п.3, то все ограничительные действия должны быть сняты, а Вам должны были направить постановление об окончании исполнительного производства. Если Вы зарегистрированы на Госуслугах постановление могло прийти туда. В случае не снятия судебным приставом ареста со счета, Вы вправе обратиться с соответствующим ходатайством к судебному приставу исполнителю, Вы можете это сделать, как по средствам почты, личного приема (подать в канцелярию для этого не нужно предварительно записываться), так и подать его по средствам портала Госуслуг.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/private/lawyer/. И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.