Здравствуйте уменя такой вопрос могут ли лишить свободы по ст 139 ч1 ук рф если отбывал накозание по ст 111 ч4 человек вышел по удо.удо погашено надзора нет

здравствуйте уменя такой вопрос могут ли лишить свободы по ст 139 ч1 ук рф если отбывал накозание по ст 111 ч4 человек вышел по удо.удо погашено надзора нет.

, николай, г. Оренбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могут ли лишить свободы по ст 139 ч1 ук рф если отбывал накозание по ст 111 ч4 человек вышел по удо.удо погашено надзора нет

 Николай,

нет, не могут. Лишение свободы не предусмотрено данной статьёй закона:

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Что же касается ареста, то он в судебной практике не применяется по ряду причин.