Как написать в ходатайстве?

У меня 2 ответчика и один из них оказался ненадлежащим, это УФК. Суть иска о взыскании компенсации из за незаконных действий должностного лица. Оказалось, что мне обязаны выплатить компенсацию не УФК, а первый ответчик. Я уже указал в иске, что прошу высказать с УФК. Как мне написать в ходатайстве? Я указываю так: Исключить из числа ответчиков ненадлежащего ответчика УФК. Изменить объект взыскания с УФК на организацию нарушившую мои права. Как указать? Объект взыскания или как? (объект взыскания, в смысле с кого взыскивают)

Уточнение от клиента
ходатайство о изменении исковых требований
, Дмитрий, г. Краснодар
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Вы указываете, в исковом заявлении требование об изменении своих исковых требований. Вам нужно будет указать в исковом заявлении на основании чего Вы вносите изменении, также Вы имеете право указать объект изменения. Для этого Вам нужно будет обратится в суд, и в судебном порядке требовать изменить решение суда. Тут у Вас есть все шансы, здесь Вы имеете право требовать взыскание денежных средств.