Может быть какой-то ходатайство или ещё что-то?
Добрый день. Развожусь с мужем после 20 лет брака от брака двое детей одному 19 лет второму 9 лет. Квартира юридически оформлена на детей 2/3 младшему долю, 1/3 старшему сыну. Суд Подала иск о разводе И на алименты в твёрдой сумме 13.000 руб муж не работает на данный момент ведёт не очень хороший образ жизни. По телефону мы пришли к соглашению, что мы эту квартиру продаём -отдаём ему часть суммы миллион рублей и он больше нас не беспокоит .как нам надо сделать правильно, чтобы он больше не подал в будущем на детей, чтобы он не подал никакого имущественного иска? Как нам сделать правильно ?Может быть какой-то ходатайство или ещё что-то? Завтра в суд предоставить? Юристы помогите!!!
,, и ещё может быть завтра подать ходатайство а о том что ребёнок должен проживать со мной младший как это сделать всё грамотно подскажите пожалуйста. Место жительства пока не знаю потому что будем продавать квартиру и делить это всё искать где-то новое жильё сейчас снимаем комнату потому что совместная жизнь невозможна.
Извиняюсь за пунктуацию - голосом говорила. спасибо большое!!! помогите
Здравствуйте ваш вопрос объёмный, могу предложить консультацию на платной основе по правилам сайта
Здравствуйте,
можете заключить в суде мировое соглашение. В таком случае повторный иск будет невозможен.
Определение место жительства ребенка — это дополнительное требование. Если хотите его заявить, то нужно подать ходатайство об уточнении требований. Или же инициировать другой судебный процесс.
Здравствуйте, Татьяна!
Если я правильно поняла, то пока в суде рассматривается вопрос о расторжении брака и взыскании алиментов. То есть речь о разделе имущества пока не идет.
Но даже если вопрос о разделе имущества возникнет, то на данный момент квартиру уже поделена: 2/3- у младшего сына и 1/3- у старшего. Она не находится в общей совместной собственности супругов, и претендовать на нее муж не может.
Если Вы проявите стойкость, то разделить квартиру даже в судебном порядке будет сложно. И к участию в таком деле должны быть привлечены органы опеки и попечительства, так иск в отношенни имущества несовершеннолетнего.
А для продажи квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего, требуется разрешение органа опеки и попечительства. А орган опеки потребует, чтобы ребенку приобрели другое жилье, причем равноценное, или открыли счет в банке.
Если хотите могу составить документ и отправить вам