Здравствуйте я мать одиночка 3 детей у меня долг за коммуналку а заплатить нечем у меня маленький ребёнок я не работаю что мне можно заделать в этой ситуации?
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно обратиться в управляющую компанию, которая вас обслуживает и заключить соглашение о рассрочке погашения долга, затем будет платить ежемесячный платёж в соответствии с графиком платежей и вы даже сможете оформить субсидию на жку в органах соцзащиты.
Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.