Если отец подарил дочери торговое помещение дарственную, но с матерью ребёнка он не расписан, Может ли его жена после его смерти забрать все что находится в торговом помещении весь товар?
Здравствуйте. Если отец подарил дочери торговое помещение дарственную, но с матерью ребёнка он не расписан, Может ли его жена после его смерти забрать все что находится в торговом помещении весь товар ?
Здравствуйте, Елена!
Товар в обороте, находящийся в магазине на момент смерти наследодателя, может быть частью наследственного имущества, если он находится в собственности умершего. Но при этом он также может быть и общей супружеской собственностью. Поэтому возможна ситуация, что вдове достанется 1/2 товара как пережившему супругу и еще 1/4 (1/2 от 1/2) — как законному наследнику, если кроме дочери и жены у умершего не будет законных наследников.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).