И как доказать что он отец ребенка?
Здравствуйте!
Отец ребенка не хочет идти на днк тест.
И говорит делай что хочешь, пишет мне вот таким образом " Девушка я не боюсь поняла и на днк не пойду делай че хочешь, ты за мать одиночку много денег получаешь ещё хочешь что ли, извини у меня нет денег тебе платить"
Как быть в таком случае?
И как доказать что он отец ребенка?
Здравствуйте, Айгиза. Обращаетесь в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Как по месту жительства ответчика так по месту жительства истца. И в ходе судебного разбирательства заявите ходатайство о назначении соответствующей судебной экспертизы. Если он будет уклоняться от участия в экспертизе, то, на основании ч.3 ст.79 ГПК РФ, суд может посчитать факт его отцовства установленным и без экспертного заключения. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете написать мне в чат. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв(+). С уважением Татьяна Мотык.