Муж на нашего первого ребенка уже платит алименты, при подачи заявления на развод и алименты нужно указывать этот факт или нет?
Хочу подать на развод. У нас 3 детей, от других браков детей нет. Муж на нашего первого ребенка уже платит алименты, при подачи заявления на развод и алименты нужно указывать этот факт или нет?
, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Гривкова
Здравствуйте, даже если вы не укажите этот факт, суд запросит сведения о наличии в ФССП исполнительных произвдств на имя ответчика.
А какой размер требовать, по 1/6 на двоих детей? Или просить 1/2 на троих
Олег Ларин
Здравствуйте, Анастасия!
1. Обязательно указывать.
2. Необходимо привлекать мать ребенка, на которого муж платит алименты, третьим лицом.
За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи осуществляются на платной основе.