Также хотел бы подать ходатайство о рассмотрение дела в режиме онлайн, так как посетить суд не получится, как правильно это сделать?

Являюсь ответчиком, ранее дело вел юрист, сейчас мне необходимо получить доступ к материалам дела, каким образом это сделать? Также хотел бы подать ходатайство о рассмотрение дела в режиме онлайн, так как посетить суд не получится, как правильно это сделать?

, Николай, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь про СОЮ: Вы можете сxодить в суд и ознакомиться с материалами дела. В СОЮ рассмотрение в режиме онлайн не предусмотрено.

Если речь про Арбитраж: Вы можете подать xодатайство об участии в заседании онлайн и об ознакомлении с делом в режиме ограниченного доступа через кад.арбитр.