Могу ли я потребовать гарантийное письмо на случай, если техника продавит канализационный люк и повредит

Добрый день! Сосед в поселке врезался в центральную канализацию, которая проложена вдоль дороги по стороне где расположен мой участок и установил дополнительный канализационный люк на земле общего значения напротив моих въездных ворот для крупногабаритной техники. Администрация поселения выдала разрешение, канализационный люк врезали, когда нас не было дома. Администрация не проконтролировала условия врезки. Могу ли я потребовать гарантийное письмо на случай, если техника продавит канализационный люк и повредит центральную канализацию, что все восстановительные работы и затраты ложатся на них (администрацию и производителей работ и заказчика)

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут