Само захват участка

мы купили участок 2 года назад в пригороде. возможности сразу поставить забор не было. сегодня узнали, что соседи решили сделать из нашего участка подъездную дорогу к своим воротам и засыпали кирпич несколько камазов. мирным путем поговорить и убедить их не получается, что делать??

, Заира, г. Каспийск
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравсмвуйте! Вам необходимо предъявить в суд иск о защите   прав собственника зеельного участка.  До обращения в суд я  рекомендую Вам обратиться с жалоьой  в Администрацию Вашего города и в прокуратуру. Кроме того, я предлагаю Вам направить им письменное требование ( заказное письмо   с уведомлением) о прекращении нарушений Ваших прав. Кроме того. Вы можете  направить заявление в отдел полиции по месту жительства на неправомерные дейстия соседей. Ответы на Ваши обращения Вы можете использовакть в суде для  обосноания Вашей позиции. Кромме того, возьмите    в  Росреестре Вашего города выписку из Реестра прав на недвижимое имущетсво на  жилой дом и земельный    участок. Эта информация общедоступна, чтобы знать,  кто является собстенниками укзазанных объектов недвижимости Удачи.